Bergisches Degen- und Florett-Treffen 2019

6. - 7. Juli 2019
Nur noch 75 Tage!
Mehr Infos hier

Suche


Schriftgröße ändern:

Archiv 2005-2009

Archiv der Endstände seit der Sommermeisterschaft 2005




Sommer 2009


A-Jugend / Erwachsene Degen
Platz Name Punkte
1 Julian Szelies
150
2 Franziska Helmenstein 107
3 Pascal Jürges 97
4 Tim Haase
84
5 Nick Grantham
83
6 Lukas Hamacher
73
7 Osman Uzgidis
56
8 Matthias Hamacher
53
9 Rahel Faulenbach 35
10 Jeremy Bieler 33
11 Friederike von Spankeren 9


A-Jugend / Erwachsene Florett
Platz Name Punkte
1 Franziska Helmenstein 55
2 Matthias Hamacher
49
3 Julian Szelies 43
4
Rahel Faulenbach
42
5 Pascal Jürges
41
6 Nick Gratham
40
7 Lukas Hamacher
39
7 Osman Uzgidis
39
9 Tim Haase
34
10
Friederike von Spankeren
20
11
Christiane Engelking
8


B-Jugend
Platz Name Punkte
1 Lisa Buchmann
29
2 Nils Heine
23
3 Nicole Buchmann
19
4 Jess Grantham 18


Schüler
Platz Name Punkte
1 Sarah Kritzler
9
2 Annika Haase
5





Sommer 2008

A-Jugend / Erwachsene Florett
Platz Name Punkte
1 Pascal Jürges
115+1
2 Julian Szelies
115
3 Jeremy Bieler
66
4 Matthias Hamacher
52
5 Armin Steines
50
6 Tim Haase
45
7 Philip Uzgidis
33
8 Franziska Helmenstein
31


A-Jugend / Erwachsene Degen
Platz Name Punkte
1 Osman Uzgidis
95
2 Pascal Jürges 83
3 Franziska Helmenstein 72
4
Nick Grantham
63
5 Philip Uzgidis 54
6 Ghyslaine Bieler 41
7 Tim Haase Friederike von Spankeren 32
8 Juliane Dickschen
20
9 Jeremy Bieler 13
10
Matthias Hamacher 12
11
Thomas Meier
8


Schüler
Platz Name Punkte
1 Hermann Buchmann
74
2 Lisa Buchmann
69
3 Nicole Buchmann 62
4
Annika Haase
60
5
Jess Grantham
18



Sommer 2007


A-Jugend / Erwachsene Florett
Platz Name Punkte
1 Pascal Jürges
59
2 Jeremy Bieler
41
3 Björn Buchhorn
38
4 Brian Göbel
26
5 Claudio Hantzsche 18
6 Thomas Meier
14
6 Jannik Brockerhoff
14
8 Andreas Kaschube
11


A-Jugend / Erwachsene Degen
Platz Name Punkte
1 Franziska Helmenstein
95
2 Björn Buchhorn 92
3 Julian Szelies 78
4
Jeremy Bieler
71
5 Thomas Meier 70
6 Pascal Jürges
56
7 Friederike von Spankeren 33
8 Jannik Brockerhoff 26
9 Juliane Dickschen
18
10
Maximilian Cussigh 15
11
Andreas Kaschube
8


B-Jugend
Platz Name Punkte
1 Christiane Engelking 20
2 Stefan Pawlow 12
2 Tim Haase 12


Schüler
Platz Name Punkte
1 Julius Meier
95
2 Nicole Buchmann
84
3 Lisa Buchmann
76
4
Achim Stemmler
72
5
Hermann Buchmann
56
6
Annika Haase 41
7
Leon Heumann
12
7
Celine
12



Herbst 2006

A-Jugend / Erwachsene Florett
Platz Name Punkte
1 Brian Göbel
207
2 Julian Szelies
152
3 Jannik Brockerhoff
120
4 Claudia Hantzsche
114
5 Björn Buchhorn
106
6 Pascal Jürges
100
7 Johannes Meier
49
8 Andreas Kaschube
38
9 Franziska Helmenstein
29
9 Jeremy Bieler
29
11 Lukas Fastenroth
19


A-Jugend / Erwachsene Degen
Platz Name Punkte
1 Brian Göbel
312
2 Thomas Meier 271
3 Franziska Helmenstein
270
4
Julian Szelies 254
5 Björn Buchhorn
244
6 Jannik Brockerhoff
190
7 Matthias Hamacher 160
8 Maximilian Cussigh 127
9 Pascal Jürges 118
10
Osman Uzgidis 115
11
Carina Haeger
65
12
Claudio Hantzsche 47
13
Andreas Kaschube
4


B-Jugend
Platz Name Punkte
1 Christiane Engelking 27
2 Tim Haase 26
3 Stefan Pawlow
13


Schüler
Platz Name Punkte
1 Lisa Buchmann
29
2 Achim Stemmler
26
3 Annika Haase
24
4
Julius Meier
22
5
Nicole Buchmann
20


Sommer 2006

A-Jugend / Erwachsene
Platz Name Punkte
1 Julian Szelies
392
2 Jeremy Bieler
372
3 Jannik Brockerhoff
293
4 Björn Buchhorn
271
5 Brian Göbel 236
6 Carina Haeger 209
7 Thomas Meier 192
8 Claudio Hantzsche 177
9 Friederike von Spankeren 175
10 Matthias Hamacher 170
11 Osman Uzgidis 156
12 Maximilian Cussigh 82
13 Waldemar Schmidt 51


B-Jugend
Platz Name Punkte
1 Pascal Jürges 103
2 Tim Haase 85
3 Christiane Engelking 84
4 Sarah Lehmann 63
5 Carl-Tycho v. Spankeren 33
6 Philip Uzgidis 25


Schüler
Platz Name Punkte
1 Julius Meier 21
2 Stefan Pawlow 8
2
Nikolai Löhr 8



Herbst 2005

A-Jugend / Erwachsene
Platz Name Punkte
1 Julian Szelies
443
2 Carina Haeger
380
3 Friederike von Spankeren 340
4 Jannik Brockerhoff
322
5 Maximilian Cussigh
241
6 Björn Buchhorn
194
7 Thomas Meier
193
8 Matthias Hamacher
165
9 Jeremy Bieler
160
10
Florian Engelmeier
37
11
Johann von Spankeren
24


B-Jugend
Platz Name Punkte
1 Johannes Meier 162
2 Pascal Jürges 155
3 Christiane Engelking
153
4 Melanie Seiverth
136
5 Sahra Lehmann
80
6 Carl-Tycho von Spankeren
77
7
Anja Engelking
72
8
Philip Uzgidis
69
9
Tim Haase
68
10
Robin Kaltenbach
34
11
Maximilian Schmitz
7


Schüler
Platz Name Punkte
1 Julius Meier
16
2 Stefan Pawlow
8



Sommer 2005

A-Jugend / Erwachsene
Platz Name Punkte
1 Brian Göbel 199
2 Thomas Meier 145
3 Carina Haeger 115
4 Lukas Fastenroth
113
5 Jeremy Bieler 109
6 Julian Szelies 104
7 Claudio Hantzsche 90
8 Friederike von Spankeren 39
9 Waldemar Schmidt
34


B-Jugend
Platz Name Punkte
1 Pascal Jürges 137
2 Johannes Meier 126
3 Matthias Hamacher 110
4 Maximilian Cusigh 102
5 Jannik Brockerhoff 40
6 Max Körling 13
7
Niklas Buik
6


Schüler
Platz Name Punkte
1 Christiane Engelking
94
2 Julius Meier
86
3 Achim Stemmler
64
4 Melanie Seiverth
63
5 Stefan Pawlow
53
6 Samuel Schell
25
7
Julius Neumann
20
8
Sahra Lehmann
15